Benza видит в «Профессионалах» будущее

27.03.2023

В Пензе завершился региональный конкурс профессионального мастерства "Профессионал" среди студентов учебных заведений среднего специального образования по компетенции "Сварочные технологии". Испытания прошли на базе Пензенского IT Колледжа. В составе жюри мастерство участников оценивал директор по производству АО «Пензаспецавтомаш» Алексей Моисеев.
Перед началом конкурса студентам рассказали о востребованности профессии сварщика на рынке труда. Повышая свои компетенции, учащиеся колледжей и техникумов могут стать востребованными специалистами наравне с теми, что уже имеют опыт работы. Профессия сварщика сегодня оплачивается на порядок выше других и возглавляет топ рабочих профессий (по данным исследования Профориентатор за 2022 год).
Участники выполнили задания, оценку которым дали члены экспертного жюри.
«Если у вас уже сейчас есть стремление начать работать, «Пензаспецавтомаш» готов предложить вам такую возможность. Мы плотно сотрудничаем с IT Колледжем, на нашей производственной площадке студенты проходят практику, после которой успешно трудоустраиваются», – обратился к студентам Алексей Моисеев.